Найма, который надо было сдать в течение 10-ти дней.

• г. Москва

Квартира не приватизирована. В 2010 г. брала в департаменте жилищной политики разрешение на прописку мамы в свою квартиру. Разрешение дали и выдали договор соц. найма, который надо было сдать в течение 10-ти дней. Этого сделать не смогли по причинам...

Теперь вернулись к этому вопросу, но в департаменте сказали, что такое разрешение на прописку по новой они не могут, т.к. оно уже было выдано. Но и снова разрешить прописать маму они не могут дать на основании, что оно уже было и мы не воспользовались, а без этого в паспортном столе не прописывают.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, уточните в связи с чем Вы были должны сдать договор социального найма??? Почему не разрешают регистрацию по месту жительства, равно как и уточните метраж и количество комнат в квартире и количество в ней зарегистрированных на данный момент.

Ольга, здравствуйте! Если все зарегистрированные в квартире и имеющие в ней право пользование согласны на то, чтобы мама вселилась и зарегистрировалась в квартире, то никаких проблем быть не должно. Согласие ДЖП и ЖФ не требуется.

Обращайтесь письменно, а, в случае отказа, придется обращаться в суд.

С уважением,

Харченко О.В.

Здравствуйте, Ольга!

Возможно, Ваш вопрос решиться в судебном порядке. Для того чтобы ответить правильно, я приглашаю Вас на бесплатную очную консультацию с документами. После изучения смогу сказать решаем ли Ваш вопрос.

С уважением,