Сроки и регламент переделки договоров социального найма жилого помещения в департаменте жилищной политики

• г. Москва

Сколько по времени департамент жилищной политики должен делать (точнее переделывать уже существующий) договор социального найма жилого помещения? Должен же быть регламент.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно п.2.11 и 2.12 Административного регламента предоставления государственной услуги города Москвы ДЖПиЖФ города Москвы «Заключение договоров социального найма" (housing.mos.ru/downloads/08062012_1-6.doc) срок предоставления государственной услуги:

- 2.11. Общий срок предоставления государственной услуги включает срок межведомственного взаимодействия органов власти и организаций в процессе предоставления государственной услуги и не превышает 14 рабочих дней.

- 2.12. Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня, следующего за днем регистрации запроса.

В общий срок предоставления государственной услуги не включается срок, на который приостанавливается предоставление государственной услуги, а также срок, необходимый для принятия решения Городской комиссией .

Услуга предосталяется одним из территориальных подразделений ДЖПиЖФ.

Если сроки нарушены, можете направить жалобу в ДЖПиЖФ как головную организацию отсюда Подробнее ➤ или Правительство Москвы (с их сайта).

Можете одновременно направить 2 жалобы.