Маме оформили инвалидность после инсульта, но степень инвалидности не отражает реального состояния. Как подать заявление на повторную комиссию?

• г. Ульяновск

Хотелось бы проконсультироваться. У моей мамы был инсульт в октябре, в итоге которого ее на одну сторону парализовало. Прошло 3 месяца начали ей оформлять инвалидность. Пришла комиссия из МСЭ и дала заключение - инвалид 2 группы, работоспособная, создание работадателем спец. Рабочего места. А у нее рука вообще не действует, а ногу за собой волочит. Речь нарушена. Как нам быть? Можно ли подать заявление на повторную комиссию?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте заключение МСЭ в вышестоящее экспертное учреждение, либо в суд.