Неуплата квартплаты и угрозы от председателя ТСЖ - мои действия и поиск решения

• г. Владивосток

Вопрос - купила квартиру с месячным долгом по кв/плате в ТСЖ, за услуги-3 тыс. ,за вывоз мусора-5 тыс. . квитанция на бывших жильцов. Постоянные угрозы от председателя ТСЖ по оплате долга уже течении 6 месяцев. Я подала заявление в прокуратуру. Председатель заявила, что ей прокуратура не власть. Отказывает мене в прописке. Как приструнить самоуправство.

Ответы на вопрос (3):

Требуйте письменный отказ в прописке и обращайтесь в суд

Обязанность оплаты у вас возникает не ранее,чем зарегистрировано право собственности,вы не несете ответственности за долги по квартире,предыдущих собственников,если только не взяли эти обязательства по договору

Напишите заявление с копией в жилищную комиссию,прокуратуру.спросите насколько правомерно требование если-обязанность по оплате у вас возникает в соответствии со ст.153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника с момента возникновения права собственности.