Жительница Москвы вынуждена была подписать соглашение об осуществлении денежной компенсации за снос гаража на зоне реконструкции Малого кольца Московской ж/д, оценка объекта сфальсифицирована - воп
199₽ VIP

• г. Москва

Москва. Снос гаражей. ВЫНУЖДЕНА была подписать СОГЛАШЕНИЕ об осуществлении денежной компенсации в связи со сносом гаража, расположенного на освобождаемой территории. ОАО РЖД обязуется, выплатить мне денежную компенсацию за снос (демонтаж) гаража, попадающего в зону реконструкции Малого кольца Московской ж/д. В соглашении прописано: Стороны договорились, что в соответствии с настоящим соглашением не требуется подписание отдельного акта об освобождении акта гаража под снос. Оценка объекта (согласованная с Департаментом строительства), произведённая независимым оценщиком, сфальсифицированная (за свои слова я отвечаю), занижена. В процессе оценки, ОЦЕНЩИК, гараж превратил в матерчатый тент. Очень много недостоверной, несуществующей, грубо подтасованной информации. За свои слов, а я отвечаю по закону. ВОПРОС? - Если я сделаю независимую оценку, ,могут ли я,подать иск о, доплате компенсации? Обидно, когда просто смеются в глаза, и говорят, что ещё ни кто не выигрывал суд, а если не подпишите соглашение, мы просто снесём ваш гараж, и вы ещё нам заплатите. У нас на стоянке все гаражи типовые, двускатные, а они превратили больше половина стоянки, в металлические боксы с плоской крышей (конструкция 70 - годов прошлого века), Пусть небольшая разница в доплате, просто хочется доказать, что мы не просто быдло. Готова поделиться половиной суммы доплаты (если выиграю суд), Мне под 70 лет, но ранее я работала в строительстве, конструктором, составляла сама сметы, и навыки остались. Любой Ваш совет, приму к сведению. С уважением Любовь Антоновна. Контакты: ryzhik48@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

Любовь Антоновна, Если я сделаю независимую оценку, ,могут ли я ,подать иск о, доплате компенсации?

Вам так и нужно сделать произвести независимую экспертизу и взыскать реальную стоимость гаража. ищите юриста не месте и занимайтесь этим вопросом.

Любовь Антоновна, заказывайте свою оценку.

В соответствии с постановлением правительства г. Москвы от 16.02.2012г. № 56-ПП «Об адресной инвестиционной программе города Москвы на 2012-2014гг., предусмотрено строительство 3-го главного пути МК МЖД в рамках реализации проекта «реконструкция и развитие малого кольца московской железной дороги».

Объекты гаражного назначения попадают в зону реконструкции и подлежат выводу из зоны производства работ в соответствии с графиком строительства.

Таким образом при независимой оценке можете взыскать рыночную стоимость гаража.

Удачи!

1.Письменно предложите провести независимую экспертизу предложив орган и круг вопросов.

2.Письменно известите о том что гараж у Вас готовы купить за 1000000руб и что до решения вопроса с Вами в судебном порядке снос невозможен

3.Сообщите о расторжении соглашения Вами подписаннного по ст450-451 ГК РФ

1)

Если я сделаю независимую оценку, ,могут ли я ,подать иск о, доплате компенсации? Обидно, когда просто смеются в глаза, и говорят, что ещё ни кто не выигрывал суд, а если не подпишите соглашение, мы просто снесём ваш гараж, и вы ещё нам заплатите.

Не помешает еще рецензия на их оценку. Каким образом они определили такую стоимость? Вам же нужно будет пояснить почему вы считаете, что стоимость занижена.

2)

Готова поделиться половиной суммы доплаты(если выиграю суд), Мне под 70 лет, но ранее я работала в строительстве, конструктором, составляла сама сметы, и навыки остались. Любой Ваш совет, приму к сведению. С уважением Любовь Антоновна. контакты: ryzhik48@mail.ru

Думаю, что с таким предложением следует обратиться к юристу, не имеющему статус адвоката. Адвокат не имеет право работать на таких условиях.