Продавец отказался вернуть деньги за сломанный планшет, приобретенный с дополнительным годом гарантийного обслуживания
199₽ VIP

• г. Курск

А 17.12.2012 года я приобрела планшет и дополнительный год гарантийного обслуживания, который начал действовать с 18.12.2013 г. В январе сломался планшет, я отдала его в ремонт, предоставив все документы. Планшет вернули с формулировкой не гарантийный ремонт. На причину отказа в ремонте по договору дополнительного обслуживания сказали что нет запасных частей на складе. Я написала претензию, где попросила вернуть мне деньги или обменять товар на новый, но мне отказали, сославшись что договор дополнительного обслуживания не является основание для обмена Товара или возврата денег. Прав ли продавец?

Ответы на вопрос (3):

Если срок гарантийного ремонта согласно Постановления Пленума ВС №17 истек- то отказ правомерен.

С кем дополнительный гарантийный договор подписали, тот и ответчик в суде по Вашему иску о возмещении ущерба согласно ст. 15 ГК РФ. Пишите в суд иск. Госпошлина не платится.

Как правило так называемая дополнительное обслуживание свзано со страхованием выхода из строя технически сложного товара. Вам стоит разобраться с документам, выданными Вам при покупке планшета и со страховкой. Если это так, то Вы вправе получить страховое возмещение в размере стоимости планшета!