Как оформить наследство после смерти деда, если прямые наследники не выразили желание заявить свои права?

• г. Бугульма

После смерти деда прошло более 10 лет, прямые наследники не заявили о наследстве и я не мог, потому как его сын находился в заключении 10 лет и хотел вернутся в родительский дом, но по возвращении умер (не являлся собственником дома), одна дочь (моя мать умерла), вторая не известно где, а третья предложила оформить домик в деревне с земельным участком на меня, так как я всё это время ухаживал за домом, производил мелкий ремонт. Могу ли я оформить дом и каким способом, какие нужны документы, свидетели? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр установите в судебном порядке юр. факт принятия данного наследства. для этого в суде надо доказать фактическое принятие наследства. в виде оплаты на содержание дома ком. платежей, проживания в доме и т.д. , а также свидетельские показания.

Андрей обращайтесь, мы Вам поможем. Звоните