Хоум кредит Банк подал в суд по невыплате кредита на 180 тыс. рублей после увольнения - какие документы нужны и возможны ли обвинения в мошенничестве?

• г. Рязань

Хоум кредит Банк подал в суд по невыплате кредита, сумма 180 тыс. руб. Платил несколько месяцев, потом потерял работу. У меня четверо детей, все находятся на иждивении. Сейчас но новой работе зарабатываю 10 тыс. руб. Иногда подрабатываю, провожу электрику частным лицам. Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Доход снизился, еле сводим концы с концами. Какие документы необходимо предоставить в суд, и могут ли обвинить в мошенничестве? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уголовная ответственность вам не грозит, но и от долгов никто вас не освободит

в суд подали не для того чтобы обвинить вас в мошенничестве - не переживайте - все справки подтверждающие ваше материальное и семейное положение и представите в суд - просите о снижение штрафов и неустойки - говорите что платить не отказываетесь но нет возможности

Статья мошенничество не применима к кредитным спорам.

С указанного вами банка есть возможность взыскать денежные средства.

Можете обратиться в офис нашей коллегии (через электронную почту), мы специализируемся на кредитных и банковских спорах, юристы изучат ваши кредитные документы и предложат варианты решения сложившейся ситуации.

С уважением А.Соловьева