Можно использовать заголовок - Может ли заочник считаться молодым специалистом, если получил диплом вуза, проходя обучение исключительно заочно?

• г. Москва

Считается ли заочник, закончивший вуз и получивший диплом, молодым специалистом?

Обучение было за счет бюджета. Очно вообще не обучался. Только заочно от начала до конца.

Ответы на вопрос (2):

Считается ли заочник, закончивший вуз и получивший диплом, молодым специалистом?

Владимир, не считается.

Если в дипломе есть отметка о специальности, например, "присуждена квалификация экономист по специальности "финансы и кредит", то данный диплом дает основание утверждать, что держатель диплома - специалист. А по поводу возраста уже другой вопрос.