Студент, переведенный с заочного на очное обучение, может быть призван в армию?

• г. Воронеж

Студент (юноша 20 лет) перевелся с заочного обучения из одного государственного ВУЗа на очное обучение в другой государственный ВУЗ. Имеют ли право призвать его в армию, если сейчас он студент очной формы обучения, но предыдущий год он обучался на заочном?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Студенту очного отделения ВУЗа могуц предоставить одну отсрочку для обучения в ВУЗе.Если Вам ранее не предоставлялась отсрочка- то Вы имеете на нее право .

Спросить
Пожаловаться

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Имею ли я право обучаться одновременно на очной и заочной форме обучения в одном учебном заведении. Учусь сейчас после 9 класса на очном обучении и хочу поступить на заочное обучение в этом же колледже. Спасибо.

Юноша поступил в вуз на очное обучение. Ему дали отсрочку по здоровью, а не по вузу. На полгода была отсрочка, затем еще на полгода, дали повестку на май, чтобы прийти с дообследованиями. Но по вузу не дали... в это время юноша перевелся на заочное отделение другого вуза, а сейчас снова переводится обратно на очное, с понижением на один курс. Вопрос: имеет ли он право на отсрочку в данный момент именно по вузу? Была ли применена отсрочка по вузу, если ему озвучивали, что он " отсрочен "по здоровью? Когда давали отсрочку по здоровью, он учился очно, а не заочно.

Мой сын, студент 4-го курса очной бюджетной формы обучения государственного вуза, в сентябре 2012 г. перевелся на 4-й курс очной формы обучения в государственный вуз по той же специальности в другой город без увеличения срока обучения.

Через месяц в октябре 2012 г. по семейным обстоятельствам ему необходимо вернуться в свой город и восстановится в прежнем вузе, не теряя года, на 4-й курс очной формы обучения. Т.о., увеличение срока отсрочки от армии не происходит.

Сохраняется ли в этом случае отсрочка от армии? Не является ли восстановление в прежнем вузе повторным переводом? На какой пункт закона в этом случае можно ссылаться при возникновении споров с местным военкоматом?

Спасибо.

У меня закончены полные 3 курса в ВУЗе на очной форме обучения. Был отчислен 2 года назад из ВУЗа. Смогу ли продолжить обучение в другом ВУЗе на заочной форме обучения по той же специальности?

Фабула: Согласно вступившему в силу закону запрещающее заочное обучение по направлению юриспруденции, вуз заключает договор о очно-заочной форме обучения. Имею ли они право сделать по очно-заочномой форме обучения ускоренную программу расчитаю на 3,5 года при наличие первого высшего образования. Ведь по суть очно-заочная форма и есть заочка.

Студент колледжа очно-заочной формы обучения параллельно обучается в ВУЗе на очной форме. ВУЗ требует наличия в личном деле оригинала аттестата может ли колледж хранить в личном деле студента заверенную нотариально копию аттестата или это нарушение. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году отчислился из вуза (ИТМО) по собственному желанию, со 2 курса, очной формы, теперь отслужил в армии и хотелось бы продолжить обучение по специальности, но в заочной форме обучения и другом ВУЗе, возможно ли это?

Училась 4 года очно пртом через отчисление перешла в другой вуз на заочное т.к. заочного отделения в моем вузе не было. Будет ли засчитано очное обучение в вузе при исчислении пенсии сотрудник мчс. Спасибо.

Могу ли перевестись на очно - заочное обучение в школе? Сейчас учусь в 11 классе на очной форме. По закону об образованию я имею полное право перевестись на очно - заочное обучение, но хотелось бы уточнить. Нужно родителям написать заявление на имя директора. У нас в школе даже есть расписание для очно - заочного обучения, так как 1 человек на таком обучении из десятого класса и два из 11 класса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение