Неисправности новой автомашины Nissan Almera - требую замены или расторжения договора-купли продажи

• г. Лысково

Я купил автомашину Нисан Альмера в салоне Нижегородец 27.01.14,а 9.02.14 автомашина показала неисправность в электронной системе и неисправность католического нитролизатора ДВС.10.02.14,позвонил в салон дилерского центра, меня направили на сервисный центр, лишь 12.02.14 мне предоставили автоваз, так как самоходом доставить машину нельзя. Два дня определяли неисправность. Оказалось не работает форсунка 2 целиндра. Мастера заявили, что на ремонт потребуется от 7-20 дней. Меня это не устраивает. Машина новая всего прошла 150 км (от салона до районного центра) Потребовал замену автомашины или расторгнуть договор-купли продажи. Мне пока на мое заявление не дают определенного ответа. Ответе пожалуйста справедливы ли мои требования и куда мне следует обратиться, чтобы решить мою проблему.

Ответы на вопрос (1):

потребовать замен и возврат денежных средств вы не можете так как прошло более 15 дней с момента продажи, за исключением трех случаев предусмотренных ст. 18 фз озпп