Восстановление статуса матери-одиночки - как отказ от алиментов может повлиять на мою правовую позицию

• г. Казань

Как вернуть мне статус матери-одиночки? Я была матерью-одиночкой, до женитьбы муж усыновил моего ребенка, не является биологическим отцом, сам знал об этом. В прошлом году развелись, подала на алименты, если я откажусь от алиментов мне вернуть статус матери-одиночки?

Ответы на вопрос (1):

Если усыновил - можно, при отмене усыновления. Если признал отцовство через ЗАГС - только если оспорить отцовство.