Как получить подтверждение выплаты кредита, если я являюсь поручителем?

• г. Москва

Являюсь Поручителем по кредитному договору. Банк прислал уведомление о просрочке платежей Заемщиком. Заемщик утверждает, что погасил кредит полностью.

Могу ли я получить в банке документ, подтверждающий факт выплаты? Заемщик утверждает, что оплачивал кредит через он-лайн систему банка.

Ответы на вопрос (3):

Да. Можете, поскольку Вы - поручитель по договору

Если вы поручитель, то вы сторона договора - попросите банк предоставить вам подтверждение задолженности.

А если заемщик просто врет Вам, Вы этого не допускаете?

Как при таких обстоятельствах банк Вам выдаст такой документ?