Горгаз требует оплатить счет по нормативам, но отсутствует документальное подтверждение установленного срока поверки счетчика

• г. Зерноград

Горгаз прислал квитанцию с расчетом по нормативу, мотивируя тем, что 28.01.2014 истек срок поверки счетчика. Счетчик устанавливался 20.11.2006. По тех паспорту межповерочный интервал - 8 лет. Т.е. в ноябре 2014 г. Непонятно, откуда взялась дата 28 января. На мой телефонный звонок ответили, что срок поверки счетчика 5 лет, но у меня нет на руках никакого документа или уведомления, подтверждающего такой срок. Обоснованно ли требование Горгаза оплатить по нормативам, если нет, то как быть и на что опираться?

Ответы на вопрос (1):

У Вас должен быть заключен договор с горгазом о техническом обслуживании Вашего газового хозяйства, в котором предусматривается проверка счетчиков и переустановка их по срокам.