С какой даты считается развод - после вынесения судебного решения, его вступления в силу или выдачи свидетельства о разводе?

• г. Усть-Каменогорск

С какой даты считается развод с даты вынесения судебного решения или даты вступления решения в силу или даты выдачи свидетельства о разводе?

Ответы на вопрос (3):

с даты вступления решения суда в силу.

Ольга, брак считается расторгнутым с даты вступления решения суда в законную силу

Ольга!

Ответ на Ваш вопрос содержится в следующей ст. семейного кодекса РФ: "Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу."