Подача иска о возмещении ущерба в ДТП - в какой суд нужно обращаться, если виновник прописан и проживает в другом регионе?

• г. Жуковский

Виновник ДТП прописан и проживает в Башкартастане, ДТП произошло в подмосковье, пострадавший (мой муж) прописан и проживает так же в подмосковье. В какой суд необходимо подавать иск о возмещении ущерба виновником (неужели надо ехать в Башкартастан?!), тк выплат по ОСАГО не хватит и на малую долю восстановления авто (сумма ремонта-450000 р). Спасибо, Анна.

Ответы на вопрос (3):

Если СК выплатит вам хотябы чтуть меньше 120 000р., то у вас есть право обращаться в суд по месту нахождения филиала СК с иском к двум ответчикам: к виновнику и СК.

Здравствуйте. Страховая выплатила Вам в полном объеме (120 тыс.)?

Иск подается по общей подсудности по месту жительства ответчика.