Вопрос выплаты разницы ущерба в результате ДТП в Астрахани и Москве - возможно ли подать иск и в каком суде?

• г. Москва

Наступило ДТП в г.Астрахань, виновник ДТП - проживает в г.Астрахани, пострадавший в г.Москва. Оценка независимой экспертизы - выше чем 120 тыс руб., которые выплачивает страховая компания пострадавшего ОСАГО. Возможно ли подать в суд на виновника ДТП, для выплаты разницы ущерба и в каком суде необходимо подавать иск - по местожительству пострадавшего или виновника ДПТ!? За ранее, благодарю):

Ответы на вопрос (1):

Возможно, иск подается по месту жительства ответчика.