Как получить свидетельство на право собственности на общее имущество без согласия бывшего супруга?

• г. Советск

У меня такая проблема: у моего бывшего супруга на руках свидетельство на право собственности нашего общего имущества. На мою просьбу дать мне это свидетельство он отвечает отказом. Что мне делать в данной ситуации. Обращалась в юстицию, хотела написать заявление о потере свидетельства, но там сказали, что бы написать такое заявление нужно присутствие бывшего супруга. Имущество совместное общее не долевое. Подскажите как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Так в чем же именно ваша проблема?

Вы не можете распоряжаться имуществом?