Проблемы с арестом и не получение копии приговора - как реагировать?

• г. Москва

Меня судили по статья 12.8 часть 3, при этом не выдали чек из алкотестера. Потом на суде дали 5 суток ареста, копию приговора не выдали! Это было в апреле.. в сизо мест не было и сказали что позвонят 2 го мая примерно и скажут когда ехать.. так и не позвонили.. я работаю в Москве а все это было в калужской обо.. вчера позвонил друг и сказал что гаишник передал что если сегодня не приеду то сидеть буду 20 суток.. подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо позвонить в ГИБДД Калужской области и уточнить ситуацию, объяснив при этом, что за апрельское нарушение - в феврале Вы "сидеть" не обязаны, так как это противоречит требованиям ч. 1 ст. 32.8 КОАП РФ.