Продавец отказывается вернуть телефон или деньги - как решить проблему?

• г. Магнитогорск

Купила телефон у человека, обьявление увидела через интернет. Прошел месяц, телефон сломался (вины в этом ничьей не было) позвонила тому, у кого покупала, потому что только с его информацией, можно было сделать телефон, он сказал что его друг может сделать телефон, мне позвонили, сказали куда привезти, чек не дали так как сказали, что будут делать у мастера на дому. Прошло 5 месяцев, и все эти 5 месяцев этот друг хозяин, обещает то вернуть телефон, то деньги. Подскажите как быть? И если подавать заявление в полицию, о краже или о чем-то другом?

Ответы на вопрос (1):

подавать заявление в полицию, о мошенничестве.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Увидели обьявление на сайте о сдаче дома. Приехали заключать договор в агентство Нам риэлтор сказал что дом со семи удобствами. Мы заплатили взнос, нам дали адрес и номер телефона хозяина. А когда мы позвонили хозяину оказалось там нет воды в доме, надо ходить на колонку. Когда я им позвонила и скадала об этом. Риэлтор сказал что будут искать другое жилье и бросили трубку. И хозяин квартиры сказал что в агенстве знали что у него нет воды в доме. Как вернуть деньги Спасибо.

Купила мобильный телефон (iPhone 6)на авито. Покупался как б/у у молодого человека, в телефоне оказалась поломка, на следующий день он мне поменял его на новый сославшись на то,что у него друг работает в связном, через два дня этот телефон тоже сломался. Позвонили этому человеку он сказал, что деньги не вернёт,только может поменять на другой телефон, обещал перезвонить, так и не перезвонил, телефон его отключён.Могу ли я написать заявление в полицию по факту мошенничества? Знаю только его номер телефона.

Сняла квартиру через агентство отдала деньги агенту и хозяину потом увидела, что в ванной плитка отпадает я сказала об этом хозяину он сказал, что все сделает, а потом что мне не будет сдавать и вернул деньги. Я позвонила агенту который показывал и сказала что и как. попросила вернуть деньги тот сказал, что услуга оказана и ничего не вернет. Единственное что может предложить это помочь найти другую. Что мне делать? И как вернуть деньги? Если обращусь в полицию мне помогут?

Купили машину. Она оказалась в аресте позвонили хозяину он сказал что будет суд у него был кредит и он все оплатил когда суд прошел он позвонил и сказал что все хорошо я позвонила приставу. Наша вышла в отпуск а другая сказала что арест снят прошло 2 месяца оказалось ни какой арест не снят.

5 мая я заказала мягкую мебель на фабрике, без договора. Заказ был занесен в компьютер.

Я внесла задаток за изготовление 50%. Мебель обещали сделать через 2-3 недели. 24 мая я позвонила, напомнила. Мне сказали, что нет ткани, должны привезти.

2 июня мне позвонили и сказали, что все хорошо мебель будет готова 3 июня. 4 июня я поехала на фабрику внести остаток суммы, чтобы мебель привезли. Мебель была не готова. 6 июня позвонили и сказали-мебель готова. 7 июня мебель привезли. Оказалось мебель с браком. 8 июня я позвонила и сказала, что мебель с браком. 9 июня сбросили фотки на телефон менеджера. Мне позвонил технолог и сказал не волнуйтесь все исправим. До настоящего времени никто мне не звонил. Могу ли я вернуть назад мебель и получить деньги?

10 февраля в 20.00 я купила телефон в г. Красноярске. Я была там проездом. Утром 11 февраля в 10 часов я его вернула обратно. Так как он сел и не заряжался. Деньги мне не вернули, сказали писать претензию и телефон отправят на диагностику и если не моя вина, то деньги вернут. В претензии я указала что живу в 600 км от этого города и что бы мне вернули деньги на карту, так как приехать проблемно. Я купила другой телефон в другом отделе, потому что у меня работа зависит от телефона, это очень важно. И связь с детьми надо поддерживать. Телефон стоит 10000. Сегодня мне позвонили, сказали что телефон пришел и что я могу его забрать. Когда я сказала что мне не нужен телефон, что я уже другой приобрела, они сказали что не чем помочь не могут. У телефона слетела какая то программа, моей вины в этом нет, но деньги не хотят возвращать. Сказали пишите претензию, отправляйте почтой или электронкой, но толку от этого не будет. Я возмущена, я пострадала, потеряла кучу времени возвращая телефон, а времени у меня не было! Купила новый, я не расчитывала на эту сумму денег. Подскажите как мне быть. Ведь моей вины нет в поломке телефона, он у меня пробыл только ночь.

Сняла квартиру через агентство все понравилась, отдала деньги агенту и хозяину потом увидела, что в ванной плитка отпадает я сказала об этом хозяину он сказал, что все сделает, а потом что мне не будет сдавать и вернул деньги. Я позвонила агенту который показывал и сказала что и как. попросила вернуть деньги тот сказал, что услуга оказана и ничего не вернет. Единственное что может предложить это помочь снять другую. Что мне делать? И как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне подарили телефон, сказали что новый, я решил его продать. Продал девушке, при продаже несколько раз говорил, что мне его подарили, что я об этом телефоне ничего не знаю. Она позвонила мне через месяц и сказала, что телефон сломался и у нее есть заключение экспертизы, что телефон был не новый, что был поменян корпус, и так далее. Сказала что при покупке (это было вечером в машине) она включила незаметно видеорегистратор и записала момент продажи. Просит вернуть деньги или грозится судом. Я сейчас вообще в другом городе, я вообще про телефон ничего не знал, кроме того что он легальный, имэй телефона совпадал с имэй на коробке. Я сам этим заниматься не хочу. Чем мне грозит ее заявление в полицию или подача в суд?

Купил телефон в б/у магазине, через 2 месяца позвонили из полиции сказали что краденный, вернул, дали акт изъятия, чел у меня был. После чего пошел в магазин за деньгами, пару дней ссылались что вернем в течении 10 дней, потом написал претензию, после позвонил человек и предложил взять у них какой нибудь телефон за такую же стоимость, или же судиться и искать вместе того человека, который продал этот телефон в магазин, как мне вернуть деньги без суда?

Сдал телефон (не на гарантии) в частную мастерскую, на второй день позвонили сказали что заменили дисплей и батарею, заплатил деньги, пришел домой заметил что экран то залипает, то не реагирует на прикосновения (брак), батарея заряд совсем не держит (брак) (чек не дали), пришлось отнести телефон обратно, сказали подождать неделю, через неделю придя в мастерскую узнаю что она закрылась и переехала в другое место, позвонил мастеру он сказал что закрылись но телефон вернет через неделю! Через неделю все номера мастера были выключены. Прошло 2 месяца, мастера нахожу сам через контакт и начинаю ему писать чтоб вернул телефон, он пишет что утопил свой телефон и с ним пропали все номера, пишет что телефон надо съездить и забрать у его бывшего начальника, а проблемы остались те же бракованный дисплей и батарея).

Что делать в таком случае и как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение