Можно ли открыть нотариальное дело по наследству в моем городе, учитывая последнее место жительства умершей матери?

• г. Салават

Умерла мама, последний месяц была временно зарегистрирована в другом городе. В моем городе осталась наша общая квартира (по 1/2 доли), где жили я и она вместе, она была собственник, затем выписалась из квартиры и уехала. Можно ли признать последним постоянным местом жительства мой город, чтобы открыть нотариальное дело здесь, по месту нахождения наследства, учитывая, что мама прожила тут всю жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не придумывайте, место жительства гражданина определяется местом его регистрации. Вам уже были даны ответы, как действовать, ничего нового тут не посоветуешь.