Трудовой стаж у мужчины в районах Крайнего Севера и приравненных к нему местностях 14 лет 6 мес.

• г. Надым

Трудовой стаж у мужчины в районах Крайнего Севера и приравненных к нему местностях 14 лет 6 мес. Переезжает на работу в г.Тюмень. Во сколько лет мужчина может уйти на пенсию? Родился в г.Нижневартовске ХМАО.

14,7 военный стаж в районах приравненных к районам крайнего севера и 18, 7 трудовой стаж в районах приравненный к районам приравненным к районам крайнего севера, общий стаж - 33 года, при выезде из районов приравненных к районам крайнего севера пенсия снижается?

С какого возраста мужчина может уйти на пенсию, если у него работа в районах приравненных к районам крайнего севера - 15 лет 7 мес., и работа прорабом (список №2) не только на севере - 22 года. Спасибо.

Васильев 8 лет проработал на Крайнем Севере и 3 года в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Определите продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера? И к какому стажу относиться.

Какой должен быть стаж у мужчин при выходе на пенсию в 55 лет в районах крайнего севера и приравненных к нему?

Служба в армии в районах крайнего севера и приравненных к нему входит в стаж или нет?

Оформляю пенсию по стажу работы в районах приравненных к районам Крайнего севера, отработала 14,6 лет, мне 52 года. Необходимы ли документы подтверждающие мой стаж работы в других местностях?

У меня стаж работы согласно п.2 ч.1 ст.30 15 лет и саж работы в местности приравненной к крайнему северу п.6.1 ст. 32 13 лет. Суммируются ли эти стажи согласно п.6 ст.32 (Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера) Мой общий стаж 25 лет. В каком возрасте я могу оформит выход на пенсию. С уважением Миронов Алексей Аркадьевич.

Гражданам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, трудовая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.

Верно ли, если календарный год считается 9 месяцев, то, чтобы достигнуть 15 лет северного стажа надо проработать фактически около 12 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если общий трудовой стаж в районах приравненных к районам крайнго севера менее 15 лет могу я раньше уйти на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение