Мое фото повесили на доску позора без моего согласия! Законно ли это? Если нет то какую статью можно вменить в данной ситуации.

• г. Первоуральск

Мое фото повесили на доску позора без моего согласия! Законно ли это? Если нет то какую статью можно вменить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону «О персональных данных» разрешено использование фотографии человека без его согласия в связи с исполнением судебных актов.

В других случаях- без Согласия - ЗАПРЕЩЕНО