Как выписать бывшего мужа из квартиры, которая была приобретена до брака

• г. Энгельс

У меня квартира в собственности, приобретена до брака. Бывший муж прописан там, но не проживает уже 3 месяца. Брак расторгнут 9 месяцев назад. Как выписать его из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Заявление в УФМС о снятии с регистрационного учета по Вашему адресу пишите, и копию "зеленки" приложите. Откажут - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с требованием о прекращении за ним права пользования и снятии с регистрационного учета. УФМС Вам не поможет. В УФМС он должен лично прийти для снятия с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Полностью согласна с коллегами. В таких случаях админисративный порядок не обязателен, можете составлять исковое заявление. Предварительно Вам нужно обратиться письменно к своему мужу с просьбой выписаться, если ответа не будет в течение месяца с момента получения им письма, либо в течение месяца с момента вручения (не вручения) телеграммы, тогда обратитесь в суд. Есть случаи, когда бывший муж может еще долго обещать, тогда вам придется его ждать разумное, согласно закона, время, и только потом обращаться в суд. Ведь есть вероятность, что он в суде может заявить, что сообщал Вам дату, когда и собирался выписаться сам.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Бывший муж много лет не проживает в моей квартире, но остается прописанным, квартира была приобретена мной до регистрации брака. Может ли он,без моего ведома прописать в мою квартиру своего ребенка (если таковой появится) И каким образом я могу выписать его. Брак наш расторгнут несколько лет назад.

В браке моим бывшим мужем и мной была приобретена квартира, договор купли-продажи был в рассрочку, собственность общая совместная, доли не выделены. Через 2 года после покупки брак расторгнут, в квартире осталась я и 2 совместных детей, при этом, уже после расторжения брака бывший муж еще доплачивал за квартиру до 2008 г. брак расторгнут в 2004 году. Сейчас бывший муж хочет разделить квартиру, какие доли нам причитаются по закону?

Ситуация в следующем: мы (я, муж и дочь) прописаны в приватизированной квартире. Квартира приобреталась до оформления брака и находится у меня в собственности. Брак пока не расторгнут. Муж прописан на основании бессрочного договора передачи квартиры в пользование. В ближайшем будущем я планирую продавать квартиру и приобретать в другом регионе.

Могу ли я выписать мужа из квартиры без его согласия?

Мой вопрос: однокомнатная квартира приобретена в браке, приватизирована на мужа, там же зарегистрирован муж и десятилетний сын. Три года назад брак был расторгнут. Бывший муж хочет продать квартиру, зарегистрировав ребёнка в другую квартиру. Кто на какую долю в его собственности имеет право? Спасибо.

Квартира в моей собственности (приобретена до брака). Жена не прописана, сейчас мы в разводе. Прописан ребенок 10 месяцев, который уже не проживает 6 месяцев. Хочу продать квартиру, как выписать ребенка из моей квартиры и прописать по месту прописки и жительства жены?

Как выписать мужа из квартиры? Муж (брак пока не расторгнут) не живет в квартире больше года. Не выписывается. Квартира моя в собственности, куплена до брака. Нужна реальная помощь выписать мужа из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была приобретена квартира, оформлена на мужа, иск о разделе квартиры я не подавала.

В квартире прописан наш ребенок, я прописана у родственников. Сейчас брак расторгнут, сын проживает со мной. Могу ли я через суд вселиться в ребенком в эту квартиру как мать несовершеннолетнего? Квартира уже год пустует - в ней никто не живет.

Брак сроком 12 лет. У меня в собственности квартира (приобретена до брака) прописаны я и дочь. У мужа в собственности квартира в которой прописаны он и его родители и квартира, которую он получил в наследство-никто не прописан. Обе квартиры получены в собственность в годы брака. При разводе может ли он претендовать на мою квартиру, могу ли я претендовать на его квартиру (ы)

В квартире моего мужа прописана бывшая жена и его сын, брак расторгнут 10 лет назад, В квартире разделаны лицевые счета, и часть ее приватизирован (муж является собственником этой части). У бывшей жены есть квартира в собственности. Подскажите как выписать ее из квартиры мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение