Как выписать бывшего мужа из квартиры, которая была приобретена до брака

• г. Энгельс

У меня квартира в собственности, приобретена до брака. Бывший муж прописан там, но не проживает уже 3 месяца. Брак расторгнут 9 месяцев назад. Как выписать его из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Заявление в УФМС о снятии с регистрационного учета по Вашему адресу пишите, и копию "зеленки" приложите. Откажут - в суд.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с требованием о прекращении за ним права пользования и снятии с регистрационного учета. УФМС Вам не поможет. В УФМС он должен лично прийти для снятия с регистрационного учета.

Полностью согласна с коллегами. В таких случаях админисративный порядок не обязателен, можете составлять исковое заявление. Предварительно Вам нужно обратиться письменно к своему мужу с просьбой выписаться, если ответа не будет в течение месяца с момента получения им письма, либо в течение месяца с момента вручения (не вручения) телеграммы, тогда обратитесь в суд. Есть случаи, когда бывший муж может еще долго обещать, тогда вам придется его ждать разумное, согласно закона, время, и только потом обращаться в суд. Ведь есть вероятность, что он в суде может заявить, что сообщал Вам дату, когда и собирался выписаться сам.