Истек ли срок давности на потребование неуплаты алиментов моим отцом?

• г. Челябинск

Мой отец перестал платить алименты когда мне было 14 лет. Сейчас мне 32, могу ли я сейчас потребовать с него неуплату? Или срок давности прошёл?

Ответы на вопрос (3):

Ничего у Вас не получится.Не заморачивайтесь этим

Сейчас мне 32, могу ли я сейчас потребовать с него неуплату?

Светлана, сейчас уже он с вас может их потребовать, если нетрудоспособный. а у вас уже такого права НЕТ.

На требования, вытекающие из семейных отношений, исковая давность не распространяется, за исключением случаев, если срок для защиты нарушенного права установлен Семейным Кодексом. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Так что обращайтесь.