Куда следует направить исковое заявление о взыскании заработной платы и возмещении морального вреда - мировой суд или районный суд?

• г. Пермь

Исковое заявление о взыскании заработной платы и возмещении морального вреда следует писать мировому судье судебного участка, или в районный суд?

Ответы на вопрос (3):

Если о взыскании заработной платы, то в районный суд

И/заявление о взыскании з/платы и компенсации морального вреда рассматривает районный суд.

Мировой судья только выносит судебный приказ о взыскании начисленной и не выплаченной з/платы.

При подготовке иска не забудьте включить требование о компенсации за задержку з/платы в соответствии со ст. 236 ТК РФ

Здравствуйте!

В районный суд по месту нахождения ответчика или по своему месту жительства.

Если вам нужно правильно составить исковое заявление, обращайтесь.