Куда следует направить исковое заявление о взыскании заработной платы и возмещении морального вреда - мировой суд или районный суд?

• г. Пермь

Исковое заявление о взыскании заработной платы и возмещении морального вреда следует писать мировому судье судебного участка, или в районный суд?

Ответы на вопрос (3):

Если о взыскании заработной платы, то в районный суд

Спросить
Пожаловаться

И/заявление о взыскании з/платы и компенсации морального вреда рассматривает районный суд.

Мировой судья только выносит судебный приказ о взыскании начисленной и не выплаченной з/платы.

При подготовке иска не забудьте включить требование о компенсации за задержку з/платы в соответствии со ст. 236 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В районный суд по месту нахождения ответчика или по своему месту жительства.

Если вам нужно правильно составить исковое заявление, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

, процентов за просрочку выплаты заработной платы, компенсации за причиненный моральный вред при увольнении: в районный суд ответчика или мировому судье? Сумма иска 7500,00

Исковое заявление о возмещении морального вреда в сумме 30 000 руб. подается мировому судье или в районный суд?

Районный суд передал дело мировому судье, исковое заявление о компенсации морального вреда направлять в суд или на имя мирового судьи?

Исковое заявление о выдаче трудовой книжки и о взыскании заработной платы в связи с задержкой выплаты заработной платы и с задержкой выдачи трудовой книжки было мне возвращено и рекомендовано обратиться к мировому судье.

Ответьте пожалуйста в какой суд мне обращаться с исковым заявлением о возмещении морального вреда вследствии вынужденного прогула?

Заранее спасибо.

Хочу подать исковое заявление в Пресненский районный суд о взыскании заработной платы, отпускных и компенсации морального вреда. Необходимо узнать размер госпошлины.

Долг по зарплате 150000 рублей. Кому подавать ЗАЯВЛЕНИЕ о вынесении судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, мировому судье или в городской (районный) суд?

Я подала исковое заявление о выплате заработной платы и возмещении морального вреда. Судья настаивает на мировом соглашении. Чем выгодно судье мировое соглашение? И чем не выгодно может быть они для меня? Есть ли какие то подводные камнимирового соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель в течение 5 месяцев не выплачивает мне заработную плату, а другим работникам выплачивал. Когда работодатель стал догадываться, что я подал в горсуд к нему исковое заявление о взыскании заработной платы, компенсации морального вреда, то не дожидаясь повестки в суд, он настойчиво предлагает получить мне задолженность по заработной плате. Каковы должны быть мои действия, ведь кроме задолженности в исковом заявлении я ещё требую выплату процентов за задержку и компенсацию морального вреда. Не усугубит ли мое положение в суде, если до суда мне работодатель выплатит заработную плату? Может отказываться от зарлаты до вынесения решения суда? Спасибо.

Нам не выплачивают зарплату, подаем в суд исковое заявление о взыскании заработной платы и компенсацию морального вреда.

От уплаты госпошлины по взысканию зарплаты мы освобождены, а вот моральный вред? Надо платить 100 рублей?

С уважением.

Уголовное дело по ч.1 ст.119 ук рф закрыто по истечению срока давности привлечения к уголовной ответственности в апелляцинном суде по нереабилитирующим обстоятельствам; потерпевший в какой суд должен подавать исковое заявление о возмещении морального вреда, причиненного преступлением: мировому судье или в районный суд; по месту жительства или по месту совершения преступления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение