Можно ли после возвращения в Армению вернуться в Россию с новым паспортом? Вопрос также касается несовершеннолетнего гражданина РФ.

• г. Иваново

Я гражданин Армении. У меня закончилась виза и нет регистрации. В паспорте имеется РВП просроченное. Если я поеду в посольство и получу документ о возвращении на родину и уеду в Армению, смогу ли я обратно приехать в Россию с новым паспортом? Ребенок несовершеннолетний гр. РФ.

Ответы на вопрос (1):

Гарик, проблем с возвращением на родину у вас не возникнет, а вот с возвращением - могут, так как вы нарушили условия пребывания на территории РФ.

Восстанавливать право въезда придется только через суд.