О споре с соседкой о правомерности посадки зеленых насаждений и вынесенном решении суда, игнорирующем заключение эксперта

• г. Новочеркасск

Подали исковое заявление на соседку по вопросам правомерности посадки зеленых насаждений вдоль забора и высоты кустов роз (заключение эксперта: расстояние плетущихся роз от забора соответствует, высота не соответствует нормативно-технической документации и не должна превышать нижнего крайнего оконного проема помещений первого этажа (у неё высота кустов с учетом поставленной металлической решетки достигает высоты 6 метров) ; о том что самовольно вывела вытяжку (окошко с сеточной) из санузла на расстоянии 0,62 метра от окна нашей спальни (заключение эксперта, вентиляционное окно, выполненное в виде форточки, расположенное в 0,62 метрах от окна спальни не соответствует требованиям СНиП). Судья назначила экспертизу, указав конкретно эксперта. Прошла экспертиза, эксперт сделал вывод по всем вопросам затронутым в исковом заявлении, но заключение экпертизы эксперт не передавал в суд, мотивируя тем, что мы должны оплатить экспертизу, а потом он передаст заключение в суд. Мы оплатили экспертизу (кстати, расценки, просто ужасающие 28,0 т.р.) . Хочу спросить законно это или нет. Прочитала в интернете, что не законно согласно ст. 85 ГПК РФ. Как теперь можно исправить эту ситуацию. Суд состоялся 31.01.14 г. И еще один вопрос в продолжении этой темы. По всем вопросам поставленным эксперту суд вынес совсем противоположное решение игнорируя заключение эксперта. Спрашивается зачем тогда назначали экспертизу, платили деньги, пытались провести медиацию (мировое соглашение) после проведения экспертизы. Складывается впечатление, что суды у нас в стране выносят решение от балды.

Ответы на вопрос (1):

Что делать - обжаловать судебное решение.

У вас интересное дело.