Возможно ли помилование на суде при скрытии с места ДТП из-за шока и агрессивного поведения другого водителя?

• г. Москва

Возможно ли помилование на суде, если муж скрылся с места дтп, пребывая в шоковом состоянии по причине агрессивного поведения водителя другой машины? Через некоторое время оправился и развернулся обратно, а по пути к месту дтп был задержан уже машиной ДПС.

Ответы на вопрос (3):

Помилование не возможно. По данной статье- либо прекратить за отсутствием в действиях состава правонарушения- либо штраф либо лишение в/прав

Анна, дело может быть прекращено, но совсем по другим основаниям, нежели испуг Вашего мужа. Вы можете ознакомиться с моими решениями суда и обратиться за консультацией в приватном порядке.

"либо прекратить за отсутствием в действиях состава правонарушения- либо штраф либо лишение в/прав" - либо по истечению срока давности....

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Можно воспользоваться понятием "крайняя необходимость" и прекратить дело в суде, нужно продумать обоснования