Водитель скрылся с места ДТП после столкновения с нетрезвой пешеходкой - какое наказание ожидает его?

• г. Москва

Произошло ДТП, мой знакомый ехал домой в трезвом состоянии, стаж вождения около 30 лет, девушка перебегала дорогу в нетрезвом состоянии и в неположенном месте, у девушки перелом бедра и сотрясение мозга, он скрылся с места ДТП с шоковом состоянии и через некоторое время вернулся обратно, какое наказание ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Вы не указали точный диагноз потерпевшей. Как правило, в результате ДТП потерпевший получает открытый или закрытый перелом проксимального отдела бедренной кости: внутрисуставной (перелом головки и шейки бедра) или внесуставной (межвертельный, чрезвертельный переломы), за исключением изолированного перелома большого и малого вертелов.

Данный вид перелома в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н

"Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" эксперты относят к тяжкому вреду здоровья.

Это уже уголовная ответственность по ч.1 ст. 264 УК РФ и наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.