Возможность получения субсидии или квартиры для молодой семьи с ребенком, переехавшей из районов крайнего севера в Санкт-Петербург - требования, документы и время ожидания.

• г. Санкт-Петербург

Молодая семья с ребенком переехала с районов крайнего севера, (Иркутская обл. г. Братск) в Санкт-Петербург, можно ли получит субсидию или квартиру, что для этого нужно и какие документы, и сколько времени займет очередь.

Ответы на вопрос (1):

Жилье по программе переселения из районов Крайнего Севера

Государство установило размер и условия предоставления жилищных субсидий гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и гражданам, выехавшим из данных районов не ранее 1 января 1992 года.

Так, субсидия на жильё для граждан, выехавших из районов Крайнего Севера, положена при соблюдении следующих условий:

Прибыли в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года

Имеете общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 15 календарных лет

Не имеете жилья в других регионах РФ или нуждаетесь в его улучшении и не получали субсидии на эти цели.