Возможность получения субсидии или квартиры для молодой семьи с ребенком, переехавшей из районов крайнего севера в Санкт-Петербург - требования, документы и время ожидания.

• г. Санкт-Петербург

Молодая семья с ребенком переехала с районов крайнего севера, (Иркутская обл. г. Братск) в Санкт-Петербург, можно ли получит субсидию или квартиру, что для этого нужно и какие документы, и сколько времени займет очередь.

Ответы на вопрос (1):

Жилье по программе переселения из районов Крайнего Севера

Государство установило размер и условия предоставления жилищных субсидий гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и гражданам, выехавшим из данных районов не ранее 1 января 1992 года.

Так, субсидия на жильё для граждан, выехавших из районов Крайнего Севера, положена при соблюдении следующих условий:

Прибыли в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года

Имеете общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 15 календарных лет

Не имеете жилья в других регионах РФ или нуждаетесь в его улучшении и не получали субсидии на эти цели.

Спросить
Пожаловаться

Молодая семья, брак зарегистрирован в августе 2013 года. Родился ребенок в августе 2014 года. Отец с ребенком прописан в Санкт-Петербурге, мать - в Нижегородской области. Живем с родителями в квартире 42 кв.м.,хрущевка. В квартире зарегистрировано 4 человека, т.е. две семьи. Возможно ли в нашей ситуации получить квартиру по программе молодая семья или субсидии или компенсации по ипотечным кредитам на жилье. Куда нужно обращаться по этому вопросу и какие нужны документы для этого. Спасибо.

Переехала с Архангельской обл в Санкт-Петербург. Мне 38 лет. я попадаю под программа переселения из районов крайнего севера? Если, да, то куда обращаться и какие документы предоставлять? Сын 18 лет, инвалид 1 гр.

Сколько лет нужно прожить в санкт-петербурге чтобы подать документы на субсидию молодая семья.

Что нужно для участия в программе переселения из районов Крайнего Севера. Живу в Архангельске, пенсионер с этого года, хотел бы переехать в Санкт-Петербург. Спасибо.

Можно ли получить в не очереди жилье по программе молодая семья? Одинокая мать 4 детей? Иркутская область г. братск.

Какие выплаты, компенсации или поощрения получает молодая семья при переезде из районов крайнего севера?

Можно ли получить жилищную субсидию выехавшим из районов Крайнего Севера при наличии ипотеки?

Наша семья из 5 человек (мать и 4-ро детей) выехали из района Крайнего Севера в 1993 году. Трудовой стаж на Севере у мамы с 1977 года по 1995 (18 лет). Оттуда переехали в Чувашию, поселились у дяди (брата мамы) в деревенском доме. В доме Прописано 5 человек (мать и 4-ро детей). Мама уже пенсионер.

Дом нашей собственностью не является, он дядин. Есть собственность у сына мамы (1/2 квартиры - ипотека), и земельный участок без постройки у мамы в собственности, больше другого жилья в собственности у нашей семьи, нет.

От государства субсидий никаких пока никаких не получали. Хотели поставить маму на очередь, так как она соответствует всем условиям закона о жилищных субсидиях выехавшим из районов крайнего севера.

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы получить жилищную субсидию (на покупку или постройку жилья или погашение ипотеки брата) в связи с переселением из районов Крайнего Севера, если мы еще не встали на очередь, но брат взял ипотеку.

Помешает ли его ипотека постановке на очередь мамы?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас молодая семья (я (23 года), муж (24 года) и ребёнок (3 года)), своего жилья у нас нет. Живём в Лен. обл. в г.Гатчина. Можем ли мы рассчитывать на субсидии молодой семье? Надо ли становиться на очередь для получения жилья, и какие документы для этого нужны? В какую организацию подавать эти документы. Жильё хотим приобрести в Санкт-Петербурге.

Слышала что можно получить или квартиру или деньги на квартиру в порядке очереди. Проект помоему называется Молодая семья. Какие нужны документы для этого? И что вообще это за проект и сколько он длиться

?

Вместе с ребенком стою в очереди на субсидию молодая семья в кчр с 2010 года, до настоящего времени ничего не получила. Можно ли получить субсидию на жилье в Ставрополе если прописка кчр и что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение