Вопрос о статусе многодетной матери и ее права на улучшение жилищных условий

• г. Санкт-Петербург

У меня трое детей. Старший служит в армии по призыву. Являюсь ли я многодетной матерью и могу ли претендовать на улучшение жилищных условий как многодетная мать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статус многодетной матери предполагает наличие трех и более несовершеннолетних детей, а исходя из того, что в армию призывают после 18 лет, старший сын уже не является несовершеннолетним, так что, к сожалению, нет.