Я ИП, хочу временно приостановить свою деятельность. Если я подам об этом заявление в ПФ, меня освободят от уплаты налогов?

• г. Санкт-Петербург

Я ИП, хочу временно приостановить свою деятельность. Если я подам об этом заявление в ПФ, меня освободят от уплаты налогов?

Ответы на вопрос (2):

Приостановка деятельности ИП законом не предусмотрена. Страховые взносы уплачиваются по факту регистрации ИП.

Нет не освободят, только закрыть ИП.

Потом в случае необходимости можно зарегистрировать опять.