Возможно ли работать в госорганах, кроме таможни, с дипломами по таможенному делу и юриспруденции?

• г. Орёл

По окончанию института, я должен буду получить диплом Специалист таможенного дела, и диплом дополнительного профессионального образования Юриспруденция. Можно ли с данными сертификатами работать в государственных органах, кроме таможни? Например, в прокуратуре?

Ответы на вопрос (1):

Если это ВЫСШЕЕ юридическое образование, то можете и в прокуратуре. А вообще для работы в госорганах кроме узко специализированных должностей вроде юриста, экономиста, можно вообще просто иметь высшее образование. Не важно, какое.