Возможность снижения алиментов на ребенка из первого брака при удочерении ребенка от второй супруги - есть ли такая возможность?

• г. Санкт-Петербург

Я состою в браке второй раз. Удочерил ребёнка второй супруги. От первого брака остался ребёнок, на которого по решению суда выплачиваю алименты в размере 25% от зарплаты. Могу ли я подать иск на уменьшения алиментов, ни прибегая к иску на алименты от второй супруги.

Ответы на вопрос (2):

Иск подать можете, только результат Вас не устроит.

Нужно, чтобы было решение суда о взыскании алиментов и по второму ребенку. Только после этого имеет смысл обращаться с иском об уменьшении.