Могу ли я подать иск на снижение алиментов от первого брака в связи с ожидаемым пополнением в новой семье и какие документы для этого требуются?

• г. Высоцк

Состою второй раз в браке. От первого брака есть ребенок которому выплачивают алименты в размере 25000 рублей. В новой семье ожидаем пополнение, могу ли я подать иск на снижение суммы алиментов и какие для этого необходимы документы?

Ответы на вопрос (6):

Лучше подать на уменьшение, когда ребёнок родится. Но если принципиально сейчас, то прилагаете копию свидетльства о браке и медицинские документы, свидетельствующие об ожидании ребёнка.

Состою второй раз в браке. От первого брака есть ребенок которому выплачивают алименты в размере 25000 рублей. В новой семье ожидаем пополнение, могу ли я подать иск на снижение суммы алиментов и какие для этого необходимы документы?

Да вы можете подать в суд на уменьшение суммы алиментов.

Здравствуйте! После рождения ребенка, супруга должна подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на своего ребенка. Далее Вы подаете в суд иск об уменьшении алиментов на первого ребенка.

могу ли я подать иск на снижение суммы алиментов и какие для этого необходимы документы?

Можете, когда ребенок родится.

Да разумеется вы можете это сделать, подав заявление об изменение порядка уплаты алиментов и приложить свидетельство о рождении второго ребенка.

Добрый день.

До рождения ребенка во втором браке, Ваша жена должна взыскать с Вас алименты на себя, после этого Вы снижаете алименты на первого ребенка первый раз.

После рождения ребенка все повторить.