Отказ органов опеки в установлении меня опекуном над недееспособной бабушкой из-за уголовного прошлого, несмотря на прекращение дела за примирением

• г. Сыктывкар

Правомерен ли отказ органов опеки в установлении меня опекуном над моей бабушкой, признанной судом недееспособной, на основании того, что в справке об отсутствии судимости (в документе написано НЕ СУДИМА) указано, что я привлекалась к уголовной ответственности по статья 115 часть 2 п.а (умышленное причинение легкого вреда здоровью), но уголовное дело прекращено за примирением сторон?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерен, поскольку важен факт привлечения к у/ответственности