Возможна ли выписка одного из родителей из общей квартиры, оставив детей прописанными с бабушкой?

• г. Москва

Я, моя мама и двое моих детей (8 лет и 3 года) прописаны в одной квартире. Могу ли я выписаться в другую квартиру, а дети останутся прописаны с бабушкой?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно. Дети должны быть зарегистрированы с одним из родителей. Ст. 20 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы квартира приватизирована на 3-х: она и двое моих несовершеннолетних детей. Так же моим детям она оформила дарственную на другую 3-х комнатную квартиру. Получается что мои детя являются собственниками одной квартиры по 1/2 доли и 2/3 доли на двоих в другой квартире. Мне остается наследство после мамы только ее часть-1/3. А у меня еще брат, по сути нам мамину квартиру надо поделить пополам, а тут мои дети.

Вопрос такой: квартира приватизирована и разделена на равные доли между мамой и мной. Прописаны в этой квартире я сама и мой сын 6 лет, мама прописана в другой квартире. Могу ли я выписаться из этой квартиры и прописаться в другую квартиру?

Моя мама проживает в двухкомнатной приватизированной квартире, в этой квартире кроме нее прописана (прописана она в этой квартире более 15 лет) только одна внучка, у которой трое малолетних детей, дети прописаны у папы.

У мамы только две дочери, у каждой есть своя квартира.

Квартира мамы завещана одной из дочерей.

После смерти мамы может ли претендовать какую-то долю на эту квартиру вторая дочь?

Я являюсь собственником квартиры, в квартире прописаны, я и двое моих детей. Я эту квартиру продаю маме, по семейным обстоятельствам. Обязательно ли мне и моим детям выписываться из квартиры или надо выписаться, а потом занова прописаться? Мама не против, чтобы мы остались там прописаны.

Я и моя дочь прописаны в квартире у моих родителей. Мой второй муж хочет прописать меня одну в его квартиру. Можно ли прописаться мне одной а моя дочь останется прописана с бабушкой? Дочери 14 лет. спасибо.

У меня такой вопрос. Бабушка много лет назад получила квартиру. После ее смерти квартира перешла к моей маме. У мамы нас двое детей было. Мама и сестра умерли. У сестры осталось двое детей. Мои племянники. Мне все говорят что я главный собственник квартиры, но племянники в квартире прописаны. Квартира не приватизированная.

В 2-х комн. Квартире прописано 8 человек (мои родители, моя сестра и её ребёнок, я и трое моих детей). В квартире 3 собственника. Моя мама и двое моих детей. Хотим сделать отчуждение долей моих детей в пользу моей мамы. Не продать. Дети останутся прописаны на этой площади. Стоим на городской очереди. Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий, как если бы они продали свои доли? Детям по 18 лет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь разводиться с мужем. У нас двое детей 4 и 5 лет. Дети прописаны в его квартире, квартира неприватизированная. Могу ли при разводе разменять квартиру где прописаны мои дети?

Я и мои дети прописаны в квартире мужа. Собственником квартиры является его мама. Могу ли я выписаться из квартиры после развода без детей?

Мама и ее дети 14 лет и 17 лет прописаны в одной квартире. Может ли Мама выписаться из этой квартиры одна, а детей оставить прописанными? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение