Как развестись с женой-наркоманкой, с которой нет общего имущества, после 17 лет раздельного проживания, имея совершеннолетнего общего ребенка? Как выбрать наиболее подходящее место для подачи з

• г. Санкт-Петербург

Мой друг не живет с женой уже 17 лет. общего имущества нет и не было. Общему ребенку 22 года. Как ему развестись? Жена наркоманка. Сидела в тюрьме. Куда лучше подавать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Если жена отказывается идти в загс для подачи заявления о расторжении брака, нужно подавать исковое заявление о разводе мировому судье, оплачивать госпошлину, прикладывать необходимые документы.

Иск подается мировому судье по месту жительства ответчика, если оно неизвестно, то по последнему известному месту жительства..

В мировой суд, если она не согласна, если согласна то пусть идет с ней в загс.

Уважаемая Татьяна, Ваш друг вправе подать заявление о расторжении брака в орган записи актов гражданского состояния (ЗАГС). Удачи Вам.