Спорное нарушение ПДД - Может ли быть отменен протокол или лучше уложиться в штраф?

• г. Истра

Заехал под кирпич и двигался по дороге с односторонним движением примерно 50 метров против шерсти и бым остановлен инспекторами дпс которые всё сняли. Знак был погнут к небу примерно 25-30 градусов, установлен в трудно просматриваемом месте и с нарушением госта (небыло 100 метровой видимости), дополнительных знаков запрещающих движение типа 5.6 (конец дороги с односторонним движением) не было. Инспектор выписал протокол по 1.3 ПДД и надо явиться на разбирательство в ГБДД. Сказал если повинюсь то 5000 руб. штраф (по 12.15 ч.3), а не лишение. Могу ли я расчитывть на отмену проткола или соглашаться на 5000 р.? Дальнейшие сценарии развития? И что делать? В протоколе написал, что с нарушением не согласен, правила дорожного движения не нарушал, требую помощи адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Александр! если обстоятельства действительно были таковыми. то их следует указать.

Наказание за правонарушение по ст.12.15.ч.3 в любом случае предусмотрена в виде штрафа от 1000 до 1500 рублей.

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.