Невиновное лицо в ДТП вынуждено нести материальные расходы за износ деталей - можно ли предъявить данную сумму виновному лицу?

• г. Сосновый Бор

Попал в ДТП, не виновен. Обратился в свою страховую компанию, которая выдала направление на ремонт по страховке ОСАГО. Ремонтная компания согласовала счет на ремонт со страховой компанией, по которому часть суммы (за износ деталей) я должен оплатить сам. Получается, что кроме потери товарной стоимости машины я, невиновное лицо вынужден нести приличные материальные расходы. Можно ли эту сумму за износ предъявить виновному лицу?

Ответы на вопрос (1):

Все расходы в пределах 120 тыс. рублей обязана оплачивать страховая компания.