Перераспределение прописки несовершеннолетнего ребенка между квартирами - возможно ли и какое влияние оказывает размер доли?

• г. Саров

Могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка из одной квартиры со своей доли и прописать в другую квартиру к отцу на его долю? Обе стороны согласны. Но метраж у отца чуть меньше.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, можете, если ребенок не собственник жилья, то согласие органа опеки не требуется. Являетесь оба в ФМС и пишите там заявления установленного образца на снятие/постановку на регистрационный учет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

С согласия органа опеки.