Живу в селе. Имеют ли право оштрафовать за не приватизированную землю?

• г. Далматово

Живу в селе. Имеют ли право оштрафовать за не приватизированную землю?

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно штраф за что?

если земля не приватизирована, значит она в аренде и принажлежит арендодателю, т. е. государству, которая выдает землю для определенных целей на определенный срок. аренда может быть срочной и бессрочной, но по-любому вы должны делать с землей то что написано в документах. это либо строительсто дома или ведение подсобного хозяйства или иное. и если вы этого делать не будете, т.. е. использовать землю по назначению у вас её заберут. к примеру для закладки дома необходимо 5 лет, если вы даже фундамент не залили вас сначала оштрафуют, а потом и заберут. после того как вы что-то с землей сделаете, к примеру построите первый этаж двухэтажного дома- вы можете оформить незавершенное строительство и приватизировать землю. приватизировать её не исполнив обязательства, предписанного в документах, нельзя.

То есть за неисполнение обязательств и сроков оштрафовать могут.

Нет, за такое действие штрафы не предусмотрены. Уточните вопрос.