Вопрос о возможности банка забрать землю, принадлежащую в залог, при неисполнении обязательств

• г. Сыктывкар

Земляю принадлежащая мне на праве собственности в залоге у банка. На земле гараж принадлежащий мне на праве собственности. Банк за неисполнение обязательств грозится забрать землю. Имеет право?

Ответы на вопрос (4):

Если земельный участок находится в залоге у банка, то конечно банк в случае неисполнения ваших обязательств имеет право изъять землю.

А что в таком случае будет с объектом недвижимости расположенном на данном земельном участке?

Добрый день

вероятно обратят взыскание в счет погашения задолженности - это самое простое

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! А на кого оформлена та недвижимость? Если ни на кого, то уйдет вместе с землей, на то она и недвижимость. А если оформлена в собственность, то останется у собственника.