Автомобильные поломки и финансовые проблемы - Кто отвечает за долги взрослого сына?

• г. Черняховск

У мужа моей сестры есть в собственности автомобиль VW Пассат. Недавно на стоянке при развороте другой водитель повредил дверь. Эксперты оценили ущерб в 8 тыс. руб. Обратившись в банк, зять обнаружил, что его счет арестован. Прийдя к судебным приставам, зять выяснил, что его 30-летний сын задолжал один месяц выплаты алиментов на своего ребенка. Вопрос: отец отвечает за взрослого сына? Правомочны ли действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (1):

Нет, отец не отвечает за совершеннолетнего сына, обжалуйте постановление судебного пристава.