Налогообложение при заключении партнерского договора сотрудником - обязанность ИП или сотрудника?

• г. Златоуст

Если ИП заключает партнерский договор с сотрудником, должен ли он (ИП) платить налоги и взносыво внебюджетные фонды за этого сотрудника или тогда сам сотрудник платит за себя?

Ответы на вопрос (3):

Елена многое зависит от условий этого партнерского договора.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Если по условиям партнерского договора вы производите выплаты своему партнеру, то с них необходимо удержать 13% налога и сделать взнос в ПФР.

Партнерский договор с сотрудником? Круто.

Тогда ИП платит за себя, партнер за себя, исходя из размера вознаграждения. Никаких условий о внебюджете в договоре прописывать не надо. Единственное что, если партнер не ИП, то вы, как ИП должны выполнять роль налогового агента и удерживать налоги с физика и уплачивать их в налоговую