Долг по кредитной карте - Как разрешить ситуацию при отсутствии договорных обязательств?

• г. Орск

Три года назад мне на почту прислали кредитную карту с лимитом в 20 тыс. руб. Я ими воспользовался. 1,5 года назад сдал карту в офис, три месяца назад начали поступать звонки и письма с коллекторского агенства с требованиями погасить долг по данной карте суммой 24 тысячи! В офисе нам сказали, что закрытие карты-это не значит закрытие счета. Получается они закрыли мою карту а счет был активен все это время и там образовалась задолженность. Я не собираюсь просто так дарить им эту сумму. Это не моя вина. Что можно сделать? Их программа показывает что я просто не платил все это время. Мне в офисе не верят и говорят что я вру. Подскажите как можно разрешить эту ситуацию? Что мне делать? И хотелось бы узнать если кредитная карта приходит по почте каким образом фиксируются договорные обязательства? Обычно когда клиент берет кредит он подписывает договор, а в данной ситуации договора нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! С коллекторами не связываетесь. Вы должны банку, а не им. Вопрос в том платили ли Вы проценты по карте при её использовании? Если да, то существуют ли платежные документы. Из этого и надо исходить.

Можете позвонить если будет время, не давно подобный суд прошел.