Отказ в зачислении первоклассницы - что делать многодетной семье, не имеющей возможности выбирать другую школу?

• г. Санкт-Петербург

Мы многодетная семья, живём и прописаны напротив лицея. Отстояв ночь и в порядке очереди подали документы 1 февраля (10.42), 11 февраля не обнаружили себя в списках зачисленных первоклассников, в лицее получили устный отказ!

Что нам делать? Другую школу рассматривать не можем, потому, что на руках годовалые двойняшки, Нам необходимо, чтобы старшая дочь была зачислена в 1 класс учебного заведения возле дома.

Ответы на вопрос (2):

Что нам делать?

Обратиться в прокуратуру а затем и в суд.

Для начала отказ в зачислении ребенка настойчиво потребуйте в письменном виде.Оставьте письменное заявление с требованием ответить письменно...

Можете обратиться в комитет по образованию правительства Санкт-Петербурга, вот ссылка на сайт http://k-obr.spb.ru/

там имеется телефон "горячей линии"....

Если это все на поможет, то обращайтесь в прокуратуру, в суд...