Приоритет при зачислении в первый класс для многодетных матерей - есть ли такое право?

• г. Иркутск

Мой сын на конкурсной основе поступил в пятый класс лицея-интерната. Все поступающие ученики проходят конкурсный отбор, закреплённых территорий по прописке детей за лицеем не предусмотрено. В 2013 году в лицее впервые стали набирать детей в первый класс, информации нет. Я многодетная мать, моя младшая дочь в этом году идёт в первый класс. Администрации говорит, что для будущих первоклассников будет конкурсный отбор. Вопрос: есть ли у меня право приоритета при зачислении в первый класс для дочери будущей первоклашки, учитывая, что я многодетная мать, живём не в городе, в этом лицеи учится второй сын?

Ответы на вопрос (1):

есть ли у меня право приоритета при зачислении в первый класс для дочери будущей первоклашки, учитывая, что я многодетная мать,

---нет у вас приоритета. только у ребёнка. при успешном прохождении испытаний.