Проблемы с квартирой - бабушка хочет выгнать меня и передать ее дочери

• г. Москва

Дмитрий Константинович, спасибо вам за ответы, у меня возникла такая ситуация: вот уже два года как бабушка хочет меня выгнать из этой квартиры и со своей дочерью за моей спиной делают свои дела на счет квартиры, я так поняла, что бабушка не хочет мне оставлять эту квартиру из-за своих других внуков, поэтому она и хочет после своей смерти оставить квартиру своей дочери. Когда была жива моя мать и дедушка, муж бабушки, он тоже умер в 1996 году, приватизацию они все вместе делали и главным квартиросъемщиком был дедушка, но вот год назад бабушка переделала на себя документы и стала главным квартиросъемщиком, она говорила мне сделала приватизацию заново, может она обманывает меня, разве можно в этом случае делать приватизацию заново?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Скорее всего бабушка переоформила долю своего супруга на себя как его наследница. Наследницей также является и его дочь. А собственник жилого помещения имеет право распоряжаться им по своему усмотрению.